Эндрю Линкольн воссоединился с коллегами по «Ходячим мертвецам»: «Мне жаль, что я ушел»

Актер понял, что очень скучает.

Эндрю Линкольн воссоединился с коллегами по «Ходячим мертвецам»: «Мне жаль, что я ушел»

Рик Граймс был движущей силой и одним из важнейших персонажей «Ходячих мертвецов» на протяжении девяти сезонов, пока игравший его Эндрю Линкольн не решил, что хочет больше времени проводить с семьей и детьми, что спровоцировало его уход из шоу. В итоге в одном из эпизодов персонаж улетел на борту вертолета, пилотируемого военными Гражданской Республики, и с тех пор его судьба неизвестна.

Но сейчас Линкольн готовится вернуться для съемок в полнометражном фильме и уже утверждает, что его решение покинуть проект было «ужасным». На недавнем благотворительном воссоединении актеров шоу он заявил:

«Я не знал, что такое юг. Я никогда не был на юге. А потом я поехал в Джорджию и влюбился в этот необычный город, Атланту. Это самое необычайно прогрессивное место, в котором я когда-либо был в своей жизни».

Артист признался в любви своим коллегам и пошутил, что его сын Артур не позволит ему «устроиться на работу, если она не в Джорджии», поскольку очень скучает по этим местам.

«Я вернулся домой ради детей, а теперь они от меня устали и мне жаль, что я уехал. Это было ужасное решение», — со смехом добавил Линкольн.

Неясно, будут ли съемки пока безымянного фильма вселенной «Ходячие мертвецы» проходить в Джорджии, где актерский состав недавно завершил шестинедельную работу над продленным десятым сезоном. Если все пойдет по плану, Линкольн вернется на площадку весной следующего года, а сама картина, вероятно, выйдет в 2022-м.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева