Эндрю Линкольн надеется, что съемки первого фильма о Рике Граймсе стартуют в начале 2021 года

Актер возлагает надежды на вакцину.

Эндрю Линкольн надеется, что съемки первого фильма о Рике Граймсе стартуют в начале 2021 года

Еще после ухода Эндрю Линкольна в девятом сезоне «Ходячих мертвецов» идейный вдохновитель шоу Скотт Гимпл пообещал, что его персонаж Рик Граймс получит полнометражный фильм. Лента, как и многие другие проекты киноиндустрии, в итоге попала под воздействие пандемии, и все же актер не теряет надежды на возвращение к работе в мире зомби-апокалипсиса. В одном из интервью Линкольн выразил надежду на возобновление съемок весной 2021 года.

«Похоже, есть определенный позитивный настрой, а также не будем забывать про появление вакцины. Надеюсь, вскоре статус фильма и впрямь обновится», — заявил артист.

Если работа над «Ходячими мертвецами» действительно возобновится уже весной, фильм вполне может оказаться в кинотеатрах в 2022 году — то есть в то же время, когда в эфир выйдут эпизоды одиннадцатого и финального сезона оригинального шоу.

Кстати, еще в июле этого года исполнительный продюсер сериала Дэвид Алперт заявил, что картина «продвигается с большим успехом», но съемки пришлось отложить до тех пор, пока обстановка не станет более безопасной. «Мы не можем снимать прямо сейчас. Мы отчаянно пытаемся возобновить производство, ведь у нас есть кое-что действительно захватывающее, по-настоящему уникальное, просто отличное и мы не можем дождаться момента, когда все начнется. Но нужно подождать, пока работа не станет безопасной», — заявил продюсер.

Остается надеяться, что за время, пока производство простаивало, создателям удалось продумать все до мельчайших деталей, чтобы сделать возвращение Рика Граймса по-настоящему триумфальным. Что до основного шоу, его новые эпизоды будут выходить на AMC с 28 февраля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева