Эндрю Линкольн может вернуться в финале «Ходячих мертвецов»

Предполагается, что телеканал AMC уже вступил с актером в переговоры по этому вопросу.

Эндрю Линкольн может вернуться в финале «Ходячих мертвецов»

Сериал «Ходячие мертвецы» потерял своего ведущего актера в лице Эндрю Линкольна еще в начале девятого сезона, но известно, что в будущем Рик Граймс должен стать протагонистом собственной полнометражной трилогии. В этих фильмах зрители наконец узнают, что же произошло с любимым героем после того, как он улетел на вертолете в неизвестном направлении. Однако даже несмотря на эти планы, Линкольн вполне может вернуться во флагманский сериал франшизы — такой информацией делится портал We Got This Covered.

Согласно источнику, «Ходячие мертвецы» закончатся после двенадцатого сезона, то есть шоу будет выходить еще два года. В этой связи кажется логичным, что в заключительной серии зрителей может ждать появление Линкольна — сообщается, что актер вернется в формате камео. Инсайдеры утверждают, что в финале «Ходячих мертвецов» стоит готовиться к большому скачку вперед, благодаря чему Рик вновь будет вплетен в сюжетную канву франшизы. Вероятно, это камео будет также связано с кинотрилогией, которая на данный момент находится в разработке.

Интересно, что в комиксах Рик умирает в предпоследнем выпуске, тогда как в заключительной книге действие переносится на много лет вперед, знакомя читателей с будущим его семьи и друзей. Однако телевизионная вселенная «Ходячих мертвецов» уже неоднократно отходила от первоисточника, так что не будет сюрпризом, если в киноверсии Рик останется в живых.