Эндрю Гарфилд, Кирстен Данст и другие артисты вскоре присоединятся к касту «Человека-паука 3»

Паучья мультивселенная все ближе.

Эндрю Гарфилд, Кирстен Данст и другие артисты вскоре присоединятся к касту «Человека-паука 3»

Похоже, «Человек-паук 3» приближается к тому, чтобы представить многогранную паучью вселенную на большом экране. Еще сиквел франшизы ознаменовался появлением знаменитого редактора Джея Джона Джеймсона (Дж. К. Симмонс), который был одним из главных героев трилогии Сэма Рэйми, что запустило волну слухов. Впоследствии к касту фильма присоединился и Джейми Фокс в роли Электро, и это укрепило уверенность фанатов в том, что их ждет пересечение разных миров Человека-паука.

Во вторник данная теория получила очередное подтверждение, когда выяснилось, что в триквеле с Томом Холландом в главной роли появится и Доктор Осьминог, которого вновь сыграет Альфред Молина. Но и это не все: ожидается, что к съемкам присоединятся также Эндрю Гарфилд и Кирстен Данст. Как сообщает издание Collider, Гарфилд сыграет свою версию Питера Паркера из «Нового Человека-паука», а Данст — Мэри Джейн Уотсон из оригинальной трилогии. По мере того как производство будет набирать обороты, на площадке, скорее всего, появятся и другие знакомые лица. Как предполагают представители Collider, Тоби Магуайр (Питер Паркер из франшизы Рэйми) и Эмма Стоун (Гвен Стейси из «Нового Человека-паука») тоже могут вернуться.

Любопытно, что у триквела до сих пор нет официального названия, или же оно просто держится в секрете. Режиссером ленты снова будет Джон Уоттс, а новым наставником Паучка станет Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), который, очевидно, и запустит историю с пересечением миров. Премьера фильма запланирована на декабрь следующего года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева