«Ему нужна была другая»: стали известны детали о расставании Михалкова с женой

Артист не с первого раза обрел семейное счастье.

«Ему нужна была другая»: стали известны детали о расставании Михалкова с женой

Никита Михалков в молодости был тем еще сердцеедом. Ему даже удалось завоевать расположение одной из главных советских красавиц, тем самым утерев нос Андрею Миронову, пытавшемуся околдовать актрису. Вот только любви до гроба, как бы того в прошлом ни хотелось самому режиссеру, не случилось.

Первой законной супругой талантливого кинодела стала очаровательная Анастасия Вертинская, известная по фильмам «Человек-амфибия» и «Алые паруса». Познакомившись в 60-х, актеры потеряли голову друг от друга и принялись строить отношения. Экранная Ассоль даже родила Михалкову сына, которого назвали Степаном.

Вот только сойтись характерами влюбленные все равно не смогли. И даже сильные чувства не спасли этот союз. Взвесив все за и против, Вертинская поставила на первое место карьеру.

«Я очень его любила, но была совершенно одержима своей профессией. Готова была перенести все невзгоды. Снималась в массовках, получая копейки. А ему нужна была совершенно другая женщина. И правильно, что мы разошлись! Два таких сильных человека не могут жить вместе», — цитировало звезду издание Teleprogramma.

Кадр из фильма «Алые паруса»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елизавета Диденко