Эмоциональный «вампиризм»: 5 знаков Зодиака, от общения с которыми сильно устаешь

Энергетические вампиры есть в каждом знаке Зодиака. Даже за короткое время общения с ними можно почувствовать эмоциональное опустошение и физическую усталость. 

Эмоциональный «вампиризм»: 5 знаков Зодиака, от общения с которыми сильно устаешь

И хуже всего то, что «вампир» зачастую не осознает эту негативную черту своего характера. Казалось бы, случайная пятиминутная встреча с ним, а ее последствия выбивают из колеи на несколько часов. Перед вами пятерка лидеров по высасыванию энергии.

Телец

Существует большая вероятность того, что человек, рожденный под этим знаком Зодиака превратится в эмоционального вампира. Тельцы хотят постоянно получать признание и одобрение со стороны близких им людей.

Они склонны взрываться, когда все идет не так, как они хотят. После общения с Тельцами чувствуется моральное истощение, поскольку они очень часто находятся в негативе по отношению к происходящим событиям в жизни. Ноют, ноют и ноют… Да, такое поведение отнимает силы и портит настроение окружающих.

Дева

Эмоциональные «американские горки» - привычное состояние Дев. При этом они самоуверенны и редко сожалеют о том, что последствия их слов и действий оказываются неблагоприятными. Редко признают свое поражение, чем изматывают своих друзей и близких.

Вольно или невольно Девы тянут вниз других, чтобы таким образом скрыть свои ошибки. Как ярко выраженные перфекционисты и критиканы, они будут постоянно напоминать окружающим людям об их недостатках. А это очень утомляет и вызывает раздражение.

Рак

Рано или поздно Раки превращаются в энергетических вампиров. Всю свою жизнь они полагаются на других, чтобы чувствовать себя в безопасности и комфорте. Им постоянно необходима опора в виде человеческой поддержки, участия и помощи.

Они совершенно несамостоятельны и без зазрения совести пользуются чужими энергетическими и эмоциональными ресурсами – легко перекладывают ответственность и вину на других.

Стрелец

Есть одна черта, которая делает Стрельцов выдающимися эмоциональными вампирами - это их склонность глубоко копаться в эмоциях человека, а поняв их, отказываться от всяческого общения. Вы обнаруживаете, что то, что казалось вам дружбой или симпатией со стороны Стрельца, в один момент резко заканчивается – он без объяснений прекращает все отношения.

Если вам морально плохо, то Cтрельцы добавят соли на вашу рану. Им ничего не стоит заставить людей ощущать себя неполноценными. Стрельцы преследуют одну цель – заставить всех думать так же, как они.

Овен

Овны очень часто срывают свои эмоции и гнев на близких и друзьях. Все усилия их успокоить в ответ заканчиваются нудными разглагольствованиями Овнов. Чтобы избежать энергетической растраты, важно уметь удерживать границы в общении с представителями этого знака Зодиака.

Обидеть и высказать всю нелицеприятную правду – это в стиле Стрельцов. Они не умеют слушать окружающих. Получить то, что они хотят – главная цель Стрельцов, и на пути к достижению этого им будет наплевать на мнение знакомых и близких. Пытаться переубедить Стрельцов и наставить их на путь разума обернется шквалом неприятных обвинений и замечаний, а это «сжигает» все эмоциональные запасы его окружения.

Автор: Теленицкая Юлия