Эмму Стоун показали в образе Гвен-паука

Выглядит фантастически. 

Благодаря мультфильму «Человек-паук: Через вселенные» мир узнал, что культовый герой, каким они его всегда знали, не одинок. Одним из самых ярких персонажей ленты стала Гвен Стейси — женская версия Питера Паркера, которая также подверглась укусу радиоактивного паука.

Давние поклонники персонажа знают Гвен как подругу Питера — в фильме «Новый Человек-паук» ее сыграла Эмма Стоун, правда, там она альтер-эго героя не была. Это досадное недоразумение поспешил исправить художник с ником @pabloruizzx. Он опубликовал в Instagram арт, на котором актриса предстала в образе Гвен-Паука.

И, стоит заметить, черно-белый костюм, светлые волосы и мерцающие глаза подошли Стоун идеально. Если фильм, который соберет Паучков из разных вселенных, действительно однажды выйдет на экраны, боссам Marvel определенно стоило бы присмотреться к актрисе, а не искать на роль Гвен кого-то другого. Да и такой реверанс в сторону предыдущей экранизации комиксов о Питере Паркере не остался бы незамеченным фанатами.

Пока же из подтвержденных событий в паучьей вселенной грядут лишь третий фильм с Томом Холландом в главной роли, который выйдет на экраны в ноябре 2021 года, и «Человек-паук: Через вселенные 2», премьера которого намечена на октябрь 2022-го.