«Эмми» 2020 установила рекорд по количеству темнокожих победителей и антирекорд по просмотрам

Новые рекорды церемонии.

«Эмми» 2020 установила рекорд по количеству темнокожих победителей и антирекорд по просмотрам

Прошедшая в минувшие выходные 72-я церемония вручения премии «Эмми» продолжает ставить рекорды. Ранее сообщалось, что впервые один сериал был выдвинут в 26 номинациях. Им стали «Хранители». Также впервые в истории премии «Шиттс Крик» взял все статуэтки как комедийный сериал. Теперь стали известны еще два достижения.

Прошлогодняя церемония поставила рекорд по минимальному числу посмотревших ее — ею заинтересовались всего 6,9 миллиона человек. Однако новая церемония поставила новый рекорд. В этом году лишь 6,1 миллиона человек захотели посмотреть награждение. Портал Deadline сообщает, что показ «Эмми» проиграл транслировавшемуся в то же время матчу по американскому футболу между командами «Сиэтл Сихокс» и «Нью-Ингленд Пэтриотс». Хозяева победили со счетом 35-30. Матч смотрели по телевизору 8 миллионов человек.

Кроме того, нынешняя церемония поставила рекорд и по числу темнокожих актеров, удостоенных наград. Впервые их число достигло семи. Награды получили Реджина Кинг (Лучшая актриса в мини-сериале за «Хранителей»), Яхья Абдул-Матин II (Лучший актер второго плана в мини-сериале за «Хранителей»), Узо Адуба (Лучшая актриса второго плана в мини-сериале за «Миссис Америка») и Зендая (Лучшая актриса драматического сериала за «Эйфорию»). Кроме них в гостевых номинациях награды получили Эдди Мерфи, Майя Рудольф и Рон Сефас Джонс.