Эмма Стоун отказалась от роли злодейки в сиквеле «Чудо-женщины»

После грандиозного успеха фильма «Ла-ла Ленд» и сопутствующего ему «Оскара» карьера Эммы Стоун поднялась на следующую ступень развития. Однако актриса не торопится разбирать «горячие» предложения и подходит к выбору ролей очень вдумчиво. Например, она отказалась от роли антагониста главной героини в сиквеле «Чудо-женщины».
Эмма Стоун отказалась от роли злодейки в сиквеле «Чудо-женщины»

Фильм Пэтти Дженкинс в прошлом году стал отдушиной для фанатов DC, которые устали разочаровываться в картинах по легендарным комиксам, а также для всех феминисток мира, которые только и ждали подобного проекта. Но успех «Чудо-женщины» не убедил Эмму сыграть роль главной злодейки сиквела. Студия Warner Bros. предложила Стоун сыграть Гепарду, основного врага Чудо-женщины в комиксах DC, однако девушка по неизвестным причинам это предложение отвергла, поэтому роль все еще остается вакантной.

Гепарда (Cheetah) – персонаж, который в комиксах фигурирует в четырех разных воплощениях: Присцилла Рич, Дебора Домейн, Барбара Энн Минерва и Себастьян Бальестерос (мужчина, который в 2001 году взял на некоторое время данный псевдоним). Учитывая, что события сиквела «Чудо-женщины» будут происходить в 80-х годах, на «арену», вероятнее всего, выпустят Барбару Энн Минерву, британского археолога, согласившегося стать новой Гепардой, чтобы обрести бессмертие.