Эмма Томпсон осудила двойные стандарты в ромкомах на примере Джорджа Клуни

61-летняя актриса проанализировала голливудское кино.

Эмма Томпсон осудила двойные стандарты в ромкомах на примере Джорджа Клуни

В интервью подкасту «CultureBlast» 61-летняя Эмма Томпсон осудила двойные сексистские стандарты Голливуда, особенно очевидные в романтических комедиях.

Актриса рассказала о предстоящем фильме, в котором она снялась — картине «Удачи тебе, Лео Гранде». Томпсон исполнит роль вдовы, решившейся нанять 20-летнего бойфренда для интимных отношений.

Эмма отметила, что любовная история между пожилой женщиной и молодым мужчиной является редкостью в ромкомах, хотя к обратному сюжету это не относится — отношения брутальных мужчин в возрасте с молодыми девушками часто «романизируют».

«Для Джорджа Клуни вполне приемлемо играть с кем-то на 40 лет моложе его или на 30 лет. Если же подбирать партнера мне, то им придется кого-то эксгумировать, потому что мне сейчас 61 год», — со смехом сказала Эмма.

Она также поделилась мыслями о растущей тенденции женщин исполнять роль героев боевиков, таких, например, как «Чудо-женщина» с Галь Гадот, «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон.

По мнению Томпсон, в таких лентах актрисам придают слишком много мужских черт: женщины не плачут и исполняют функции представителей сильного пола. Актриса считает, что гораздо логичнее было бы показать реальную женскую жизнь.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина