Эмилия Кларк о своей реакции на финал «Игры престолов»: «Я рыдала»

В этот понедельник миллионы зрителей попрощались с «Игрой престолов». Обсуждения в сети не утихнут еще долго, ведь финал не оставил равнодушным никого. Это коснулось и актеров шоу, многие и которых остались в шоке от заключительного эпизода. В интервью изданию EW Эмилия Кларк призналась, что судьба ее героини довела ее до слез. Осторожно, спойлеры!

Эмилия Кларк о своей реакции на финал «Игры престолов»: «Я рыдала»

По словам актрисы, она перечитывала сцену со смертью Дейнерис Таргариен семь раз, потому что просто не могла этого осознать. «Я рыдала. Мне нужно было проветриться. Я вышла из дома, взяла ключи и телефон, а вернулась с волдырями на стопах. Я гуляла в течение пяти часов и размышляла о том, как же я со всем этим справлюсь», — вспомнила Эмилия.

Звезда рассказала, что на читке сценария специально села напротив Кита Харингтона, который ничего не знал и ждал возможности узнать о финале вместе со всем кастом. «Он расплакался, когда все узнал. Здорово, что он не стал читать сценарий заранее», — сказала Кларк.

Актриса призналась, что ей тяжело было принять изменение Дейнерис Таргариен в худшую сторону. «Читая комментарии о ней, мне приходилось напоминать себе, что люди говорят о Дени, а не обо мне», — призналась Эмилия. Она объяснила, что за столько лет участия в «Игре престолов» начала отождествлять себя с персонажем, вложила в героиню частичку себя и поверила в ее идеалы. «После того, как я узнала о судьбе Дейнерис, я позвонила маме и брату и со слезами в голосе начала задавать им странные вопросы, потому что не могла рассказать о том, что прочитала в сценарии. Они все не могли понять, почему я хочу узнать, хороший ли Дейнерис человек, что о ней думают люди, и почему меня это так волнует», — рассказала Эмилия.