Эмилия Кларк: условия для женщин на съемках «Игры престолов» были хуже, чем для мужчин

Актриса расстроена несправедливым отношением со стороны создателей сериала.

Эмилия Кларк: условия для женщин на съемках «Игры престолов» были хуже, чем для мужчин

«Игра престолов» закончилась еще в мае 2019 года, но это знаменитое шоу до сих пор остается в информационном поле. Так, Эмилия Кларк, исполнившая в сериале Дейнерис Таргариен, в недавнем интервью посетовала, что на съемочной площадке актеры имели больше привилегий, чем актрисы. В частности, мужчин снабжали более комфортными костюмами – во время жары артисты, игравшие членов «Ночного дозора», пользовались специальной системой охлаждения.

«В их шубы были встроены мини-насосы и генераторы, которые закачивали холодную воду в трубки, служившие для охлаждения изнутри», – рассказала Кларк, подчеркнув при этом, что женщинам в таких приспособлениях было отказано. По словам актрисы, единственное, что ей позволяли делать – приподнимать локоны ее белого парика. Чтобы хоть как-то справиться с жарой, Кларк приходилось прикладывать к голове лед в пакетах.

Примечательно, что Кларк – не первая актриса «Игры престолов», которая осталась недовольна условиями во время съемок. В прошлом с претензиями выступила Натали Эммануэль, сыгравшая в сериале Миссандею, советницу Дейнерис. Актриса тогда заявила, что кто-то из актеров отпустил в ее адрес непристойную реплику, но на ее защиту стала одна только Кларк. На тот момент Эммануэль и Кларк были единственными женщинами на площадке, так что они старались держаться вместе.