Эмилия Кларк рассказала, по какой «глупой» причине присоединилась бы к киновселенной Marvel

По словам актрисы, для нее главное, чтобы работать было весело.

Эмилия Кларк рассказала, по какой «глупой» причине присоединилась бы к киновселенной Marvel

Благодаря роли Дейнерис Таргариен в «Игре престолов» Эмилия Кларк обрела мировую известность и массу поклонников по всему миру. Теперь, когда в карьере актрисы настало время для новых вызовов, многие фанаты надеются, что она попробует себя в качестве какой-нибудь героини из киновселенной Marvel. В свежем интервью The Times Кларк призналась, что такой вариант ей действительно интересен, но она бы пошла на это только ради развлечения:

Думаю, если бы я сыграла такую роль, то я бы вдоволь похихикала по этому поводу. Мне бы хотелось сняться в чем-то предельно дурацком и глупом — в чем-то вроде «Мстителей» или каком-нибудь другом подобном проекте. Я была бы рада оказаться там, где у меня будет возможность посмеяться со своими коллегами.

Интересно, что первые слухи об участии Кларк в киновселенной Marvel появились еще в 2012 году, когда ей прочили роль в «Железном человеке 3». В прошлом году эту информацию подтвердил сценарист Дрю Пирс, выложив в своем Instagram соответствующий пост. В нем Пирс написал, что звезда «Игры престолов» в самом деле получила роль в «Железном человеке 3», но впоследствии сценарий картины был изменен, а героиня Кларк, очевидно, была выведена из сюжета. Позже, однако, Пирс уточнил, что актриса присутствовала на читке лишь в качестве гостьи, помогавшей провести это мероприятие.