Эмилия Кларк готова заменить Дэниела Крэйга в роли Джеймса Бонда

Звезда «Игры престолов» и предстоящей мелодрамы «Рождество на двоих» не прочь перевоплотиться в агента 007.

 

Эмилия Кларк готова заменить Дэниела Крэйга в роли Джеймса Бонда

Эмилия Кларк призналась, что она является большой поклонницей фильмов о Джеймсе Бонде и сочла бы за честь, если бы ей выпала возможность стать первой женщиной в образе прославленного суперагента. Напомним, 25-й фильм франшизы «Не время умирать» станет для актера Дэниела Крэйга последним в роли Бонда, в связи с чем ходят упорные слухи, что следующим агентом 007 может стать женский персонаж.

На вопрос о том, хотела бы она сыграть ведущую роль в «бондиане», Эмилия ответила:

Да! Разумеется! Чертовски как хотела бы! Джеймс Бонд — одна из тех франшиз, которая всегда смотрится классно. Даже если намеренно снять самый дрянной фильме о Бонде, то он все равно получится впечатляющим.

Впрочем, Дэниел Крэйг официально еще не снял с себя «полномочий» Джеймса Бонда, тогда как слухи остаются слухами. Съемки «Не время умирать» подошли к концу, так что фильм уже находится на пути в кинотеатры. В России картина выйдет в широкий прокат 9 апреля следующего года.

Что до Эмилии Кларк, то ее новый фильм под названием «Рождество на двоих» зрители смогут посмотреть уже с 5 декабря. В этой картине Кларк исполнила роль Кейт, молодой, но ни на что не надеющейся девушки, которая работает в магазине рождественских товаров. Жизнь Кейт меняется, когда она встречает милого парня по имени Том (Генри Голдинг).