Эмбер Херд ликует: Джонни Депп проиграл в суде против таблоида

Суд не принял сторону актера, обвинившего прессу в клевете.

Эмбер Херд ликует: Джонни Депп проиграл в суде против таблоида

Резонансное дело Джонни Деппа против таблоида The Sun, наконец, завершено. Джонни Депп проиграл иск о клевете на сумму два млн фунтов стерлингов. После 16-дневного судебного разбирательства Верховный суд Лондона установил, что голливудская звезда действительно избивал бывшую жену Эмбер Херд и ударил ее по меньшей мере 12 раз за время их брака, передает Daily Mail.

После суда Херд призналась, что почувствовала облегчение, но не удивилась победе. А вот адвокаты Деппа раскритиковали судью, заявив, что постановление было сбивающим с толку.

По их мнению, судья Эндрю Никол полагался на показания Эмбер Херд и, соответственно, игнорировал массу доказательств со стороны полицейских, врачей и даже документальные свидетельства, которые полностью и по пунктам опровергли обвинения. Теперь юристы будут обжаловать решение.

В результате судебного процесса 57-летняя звезда «Пиратов Карибского моря» столкнулся с финансовым крахом, а его репутация сильно испорчена.

Напомним, Депп подал в суд на издателя The Sun, News Group Newspapers (NGN), из-за статьи, опубликованной в газете в апреле 2018 года, где описывалось, как актер избивал и унижал супругу. На суде Эмбер Херд, выступившая как свидетель со стороны таблоида, рассказала о многократных нападениях Джонни, а также о его неадекватном поведении из-за наркотиков.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина