Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в тотальном контроле: «Говорил не сниматься голой»

Актер объясняет, что таким образом пытался помочь ее карьере. 

На очередном заседании суда подняли тему контроля Джонни над Эмбер. Актера спросили, ревновал ли он, когда Херд снималась в сексуальных сценах, и пытался ли он ее остановить.

Депп сказал, что ему было «не очень комфортно» при мысли, что Эмбер раздевается перед камерой, но главное, что он советовал ей не сниматься в подобных сценах, «если она хочет восприниматься как серьезная актриса».

Мисс Херд было неприятно от того, что ее воспринимали как сексуальный объект. И она надеялась, что ей будут предлагать более серьезные роли. Она хотела, чтобы ей больше не приходилось раздеваться на съемках,

— сказал Джонни.

Адвокаты Эмбер утверждали, что Депп контролировал Херд и даже ее выбор одежды. На это актер ответил:

Я никогда не говорил ей, что носить. Но я, конечно, делал замечание, когда мне казалось, что ее наряд расходится с тем, к чему она стремится. Потому что это [откровенная одежда] не помогло бы ей выглядеть более серьезной актрисой. Я говорил ей, что ей не надо сниматься голой.

Она была расстроена из-за того, что ее воспринимают как секс-объект, и хотела получать более глубокие и серьезные роли, которые раскрывали бы ее актерские способности. Она жаловалась мне, что больше не хочет быть «симпатичным личиком», не хочет выставлять напоказ грудь или сниматься голой. И я сказал: «Тогда тебе не надо это делать». Она хотела мой совет — я ей дал совет. К несчастью или к счастью, она продолжила сниматься в подобных фильмах, а я думал, что она выше этого,

— подытожил Джонни.

Напомним, идет суд Деппа против газет, которые приняли сторону Эмбер и писали, что актер бил ее, когда они были женаты. Джонни однозначно отрицает обвинения в рукоприкладстве. Эмбер же рассказывает в суде о буйном поведении Джонни, его злоупотреблении наркотиками и алкоголем и издевательствах над ее собачками.

Источник фото: Legion-Media