Элизабет Бэнкс ответила на критику «Ангелов Чарли»: «У вас было 37 фильмов о Человеке-пауке»

Режиссер новых «Ангелов Чарли» остроумно дала отпор злопыхателям.

Элизабет Бэнкс ответила на критику «Ангелов Чарли»: «У вас было 37 фильмов о Человеке-пауке»

Учитывая, что мы живем в эпоху перезапусков, ремейков и сиквелов, актриса и режиссер Элизабет Бэнкс недоумевает, почему люди столь недоброжелательно встретили очередной фильм из франшизы «Ангелы Чарли», сценаристкой и постановщицей которого она является. В беседе с WSJ Magazine Бэнкс ответила на критику в адрес своего нового фильма, главные роли в котором исполнили Кристен Стюарт, Элла Балинска и Наоми Скотт.

У вас было уже 37 фильмов о Человеке-пауке, но вы почему-то не жалуетесь! Я думаю, что женщинам позволено иметь одну или две экшн-франшизы раз в 17 лет, — как по мне, это совершенно нормально,

— сказала Бэнкс.

В своем интервью Бэнкс также прокомментировала возвращение Кристен Стюарт в мейнстримное кино. Напомним, после «Сумерек» актриса переключилась на независимые фильмы.

Участие в большой франшизе дает свободу выбора. Но стоит признать, что в случае с женщинами имеет место определенная несправедливость. Обычно лучшие роли можно получить в маленьких фильмах, но тогда вы не сможете заработать. Думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы хотеть больше денег,

— добавила Бэнкс.

«Ангелы Чарли» вышли в прокат всего несколько дней назад. Стюарт, Балинска и Скотт сыграли троицу новых «ангелов», которые работают в частном детективном агентстве Таунсенд. При этом небольшая роль в картине досталась и самой Элизабет Бэнкс — она исполнила Босли, которая в прошлом тоже входила в число «ангелов».