Элисон Ханниган рассказала, как чуть не завалила кинопробы на роль в «Баффи — истребительнице вампиров»

Но в дело вмешалась некая «химия».

Элисон Ханниган рассказала, как чуть не завалила кинопробы на роль в «Баффи — истребительнице вампиров»

«Баффи — истребительница вампиров» справедливо считается одним из лучших шоу конца 90-х, и поклонникам всегда интересно узнать, как складывается жизнь задействованных в нем актеров. В недавнем интервью для издания People Элисон Ханниган призналась, что едва не завалила пробы, которые решали судьбу ее участия в сериале наравне с Сарой Мишель Геллар и Ником Брендоном.

Как оказалось, специально для прослушивания Ханниган шоураннер Джосс Уидон написал новую сцену, буквально набитую техническим жаргоном.

Там были все эти компьютерные штучки, ведь мой персонаж был очень подкован в компьютерах,

— рассказала актриса.

Как оказалось, едва потребовалось изъясняться на языке айтишников, Элисон поняла, что «слова просто начали плавать».

Я не думаю, что говорила по-английски,

— добавила она. Актрисе пришлось проигрывать одну и ту же сцену снова и снова, и только после восьмого раза, когда она уже готова была сдаться, Джосс принял решение. Ханниган даже передала слова продюсера:

Ты бы и слова не смогла из себя выдавить, даже если б от этого зависела твоя жизнь, но я увидел химию.

Кстати, Ханниган также вспомнила, что Геллар во время прослушивания смотрела на нее с сожалением, очевидно, искренне сочувствуя, что все идет не так, как надо. Но, к счастью для фанатов, роль Уиллоу Розенберг в итоге досталась кому полагается, и Элисон играла этого персонажа на протяжении всех шести сезонов «Баффи».