«Экстремальные воздействия»: Ребел Уилсон придерживается верной тактики похудения

Диетолог объяснила, чем хорош подход звезды.

«Экстремальные воздействия»: Ребел Уилсон придерживается верной тактики похудения

Ребел Уилсон призналась, что на отдыхе в Турции не устояла перед вкусной местной пищей и набрала три килограмма. Актриса при этом не унывает и уверена, что такое небольшое отклонение не проблема. Ее взгляд на диету оценила эксперт.

«Когда есть небольшие отклонения, ну два–три килограмма на отдыхе набираем, а потом приходим в норму, это ничего страшного. А если человек резко набирает, а потом так же резко сбрасывает, это экстремальные воздействия на организм. Правильнее всего выбрать ту тактику питания, которая позволит держаться, пусть даже с небольшими отклонениями, в рамках ЗОЖ постоянно», — объяснила врач-диетолог Ольга Шмелева в интервью PopCornNews.

Она при этом уточнила, что именно жесткие ограничения могут стать причиной серьезного срыва, из-за которого человек наберет сразу много килограммов. И именно поэтому диетолог рекомендует слишком строгие рамки себе не ставить.

«Я за такую диету, которая и комфортна человеку, и одновременно отвечает требованиям здорового питания. Конечно, ограничения на каком-то этапе нужны, без них невозможно похудеть. Но они должны быть не жуткими, а разумными», — пояснила Шмелева.

Источник фото: Legion Media

Автор: Кристина Горчилина  Софья Теребенцева