Экспресс-тест на память: проверьте свои способности за 10 вопросов

Номер любимого человека, игрушка из раннего детства и время назначенной встречи – у вас проблемы, если все это звучит отдаленно.

Экспресс-тест на память: проверьте свои способности за 10 вопросов

Когда нам необходимо усвоить важную информацию, мы либо записываем ее, чтобы в будущем не забыть, либо всецело полагаемся на свой мозг. Однако это может оказаться довольно легкомысленным решением, если вы до конца не уверены в своей способности хорошо запоминать необходимые вещи. Представьте, что у вас на работе важное совещание, на котором обсуждается дальнейшее развитие текущего проекта. Каждый сотрудник получает определенную стратегию по его развитию и данные, которые важно учесть в будущем. Что будет, если вы понадеетесь целиком на свою внутреннюю память, а в итоге поймете, что уже обо всем позабыли и даже не умудрились зафиксировать. Вы можете подвести всю команду, которая усердно трудилась, чтобы к этому прийти.

Чтобы не попасть в такую ужасную ситуацию, важно знать свои сильные стороны, чтобы уметь совладать с самим собой. Вы должны быть своим лучшим другом, а не врагом. Для этого необходимо регулярно анализировать себя и выяснять, какие аспекты стоит проработать, чтобы стать только сильнее и увереннее. Если вы будете осведомлены в том, насколько хорошо развиты ваши способности к запоминанию и освоению новых знаний, вам будет проще управлять внутренними процессами и собственными действиями.

Мы предлагаем проверить развитость этих навыков прямо сейчас. Вам всего лишь требуется ответить на несколько вопросов.

Источник фото: Legion-Media