«Эксплуатирует образ Дианы»: принца Уильяма разочаровало письмо принца Гарри

Снимки с матерью были расценены как рекламный ход.

«Эксплуатирует образ Дианы»: принца Уильяма разочаровало письмо принца Гарри

В одном из последних выпусков издания Daily Mail королевский эксперт Фил Дампьер рассказал, почему принц Уильям не одобряет недавнее заявление своего младшего брата, опубликованное на открывшемся сайте нового благотворительного фонда. Герцоги Сассекские — принц Гарри и его супруга Меган — основали новую организацию под названием Archewell. На интернет-площадке этой компании пара оставила послание для 2021 года, в котором говорилось следующее: «Я — сын своей матери. А я — мама нашего сына. Вместе мы представляем вам Archewell. Мы верим в лучшее, что есть у человечества. Потому что мы видели лучшее в человечестве. Мы испытывали сострадание и доброту. И от наших матерей, и от чужих».

Помимо опубликованного письма, на сайте были размещены фотографии принца Гарри в детстве с его матерью принцессой Дианой, а также снимки Меган Маркл с ее мамой Дорией Рэгланд. По сообщениям источников со стороны королевской семьи, старший брат Уильям не оценил публикацию Гарри. Он посчитал, что герцог Сассекский хочет воспользоваться образом их матери из корыстных побуждений. Фил Дампьер объяснил это так: «Уильяма сильно беспокоит, что Гарри использует образ Дианы в собственных целях без предварительной консультации с ним».

Как объясняет королевский эксперт, старший сын Дианы не станет поддерживать показательную деятельность мужа Меган Маркл, так как о направленном использовании имени знаменитой принцессы говорит тот факт, что Гарри не упомянул в своем послании отца, ведь он является не только «сыном своей матери», но и сыном принца Чарльза.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская