Эксперты: «слишком белая» драма «Звезда родилась» не получит «Оскар» 2019

Киноэксперты и букмекеры прокомментировали результаты «Золотого глобуса», отметив, в частности, что шансы музыкальной драмы «Звезда родилась» получить «Оскар» после того, как фильм «пролетел» мимо «Золотого глобуса», стремительно падают. Все дело в том, что «Звезда родилась» – картина «слишком белая», а на «Оскаре» члены Киноакадемии будут голосовать за фильмы, которым «есть, что сказать» (читай «фильмам, в которых есть меньшинства»).

Эксперты: «слишком белая» драма «Звезда родилась» не получит «Оскар» 2019


Как утверждают букмекеры, после «Золотого глобуса» в лидеры по вероятности получить «Оскар» как лучший фильм вырвались «Рома», «Богемская рапсодия» и «Зеленая книга». Каждый из трех фильмов раскрывает куда больше остросоциальных тем, нежели «Звезда родилась», где, как метко описал фильм один из комментирующих шансы на «Оскар» букмекеров, «белый мужчина и белая женщина влюбляются друг в друга».


Полный список номинантов на «Оскар» 2019, для которого по-прежнему не могут подыскать ведущего (и никто этому, в общем-то, не удивлен), огласят 22 января 2019. Сама церемония пройдет 24 февраля.

Комментариев: 19 Просмотров 3361 Опубликовано 10 января 00:01
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

19 Написать новый

Какая разница, чёрная или белая!! Вы, едритвашумать, созданы оценивать актерское мастерство, режиссуру и прочие вещи, не зависящие от цвета кожи!! Как же бомбит с них, пригорает просто!
Распустить к херам всю комиссию оскара, упразднить к чёртовой матери! Они давно утратили свою главную суть.

Dzhamilevna 10 января 2019, 00:49
15119

Во-во. Я давно уже радею что б все комиссии в кино были упразднены. Лишняя шняга для взяточничества.
Может тогда начнут делать фильмы для зрителей, а не для всяких комиссий непонятную галитматью

fanfan 10 января 2019, 21:09
7883

Соглашусь, Оскар ужо не тот!!! По их логике нормальные фильмы вообще нечего снимать. А вот про педиков, фриков, норкоманов, нормально. И какому нибудь новоиспечённому придурку, вполне можно дать премию за роль голубого....

туфелька 10 января 2019, 03:13
994

Рами Малек передает привет

Lero4ka5 10 января 2019, 10:48
239

Она скорее всего про "Лунный свет"

Dzhamilevna 10 января 2019, 15:17
15119

Был бы фильм про рабов-было бы много цветных,прости господи
Есть история,хорошо показанная,хоть в конце и слишком напыщенная,при чем тут все остальное
Киноакадемия уронила себя с грохотом,разбившись наглухо.

TUSA 10 января 2019, 08:25
21549

Это настолько тупо, что даже не хочется тратить нервы и комментировать... В принципе, выше уже всё сказали

Sunny butterfly 10 января 2019, 10:57
2381

да ладно вам, дело не в том, что в фильме нет остросоциальных проблем, ЛГБТ и прочего, Звезда родилась слабый пшик среди остальных претендентов, фильм нудный, вторичный, состоит весь из легко узнаваемых клише всех мелодрам за последние 50 лет и Гага там ужасна! У них химии с Купером вообще нет, а крупные планы заставляли меня глаза закрывать ей богу, мимика у Гагы неуправляемая.

Nasty Dupea 10 января 2019, 12:19
2334

И в итоге Оскар получит "Чёрная пантера", за самое большое количество темнокожих персонажей

MeSSa 10 января 2019, 14:39
65

Не, там нет ни одного гея

Dzhamilevna 10 января 2019, 19:41
15119

Чёрная пантера, это такая гадость, полчаса мучалась и вырубила к чертям....для нынешнего Оскара самое оно!

fanfan 10 января 2019, 21:11
7883

Сходят с ума. Это расизм уже

Pippa 10 января 2019, 14:57
516

Да. Своеобразный расизм.

fanfan 10 января 2019, 21:03
7883

Идиотизм настолько, что чёрных хоцца вздёрнуть

fanfan 10 января 2019, 21:05
7883

Я даже сформулировать правильно вопрос не могу - но что-то вроде этого, а не расизм ли своего рода оценивание фильма с точки зрения отсутствия/присутсвия афро-американцев, меньшинств или наоборот, большинства и т. д. и т. п.? Мы что оцениваем в фильме - цвет и личные пристрастия? Или всё же историю и методы исполнения и показа её? Видимо эти вопросы уже не такие риторические и ответы на них уже не столь очевидны.

Jaisona 10 января 2019, 21:18
4757

Даже исполнение и показ мне, например, не помогут. Есть истории в которые чернокожих лучше вообще не пихать. Портят только своим присутствием...даже если суперски сыграют.
Сейчас более непонятно, кто за этот ажиотаж с чёрными радеет. То ли сами чёрные, то ли белые, то ли все вместе. На месте чернокожих я бы наоборот возмутилась бы такой пропаганде и к месту и не к месту, но чёрным вроде нравится. На их земле в Африке, люди с голоду дохнут, а эти зажратые чёрные о наградках радеют...да и белые чернокожих не в том месте поддерживают...не за те яйца такскзать

fanfan 10 января 2019, 21:29
7883

Вот именно, что пихают к месту и нет. Убивает особенно там, когда речь ведётся о какой-то исторической эпохе и определенной стране, где чернокожих в принципе не сыскать было, а тут на тебе. Актёрский талант актёрским талантом, но когда внешность уже не соответствует - чему там верить?

Jaisona 12 января 2019, 14:14
4757

этот оскар скорее базар напоминает, чем академию - хочу сообщить что в США запретили показывать фильмы "Унесенные ветром" и "Хижина дяди Тома"- эти
фильмы сильно обижают черных, а в школах из программы исключили и роман "Унесенные ветром" \\\\\\

Panchenko 10 января 2019, 21:56
7963

Вот как раз человечность и душевность чёрных исключили.
Похоже сша решили свою страницу о рабстве совсем исключить... ну-ну.
В их книжках много страниц повыдёргивать надо, и про индейцев и про Японию и про СССР, да и про фашизм)))

fanfan 10 января 2019, 22:39
7883