Эксклюзив: историк моды одобрил просвечивающие соски Собчак

Недавний снимок в платье без белья привел подписчиков Собчак в бешенство.

Эксклюзив: историк моды одобрил просвечивающие соски Собчак

39-летняя Ксения Собчак похвасталась в Instagram отпуском в Италии, который она проводит вместе с сыном Платоном. Ксения выложила фото в полупрозрачном платье, под которое не стала надевать бюстгальтер.

Дерзкий облик возмутил подписчиков ведущей:

«А ходить с этими комариными укусами вместо груди норм?», «Какие шикарные соски», «Ксения, а вы вот вообще не стесняетесь грудь светить?», «Платье ужасное, грудь некрасивая», «Во что бы ни оделась все-равно пугало».

Историк моды Анатоль Вовк рассказал Рopcornnews, существует ли вообще правило, которое регламентирует ношение бюстгальтеров в общественных местах.

«Мода на «голые» платья появилась не сегодня, а еще в середине XX века. В таких нарядах можно было увидеть звезд Голливуда. В наши дни, когда на улице невыносимо жарко, люди ищут возможности облегчить свой гардероб. Ничего плохого в том, что есть прозрачные платья, нет. В городе можно выбирать легкие платья без намека на открытую грудь, которая видна. Главное — уместность, а также уровень отвественности каждого человека перед другими, и перед собой, это самое важное», — отметил эксперт.

Он добавил, что мужчины часто появляются в вещах, которые оголяют их тело, и никого это особо не смущает:

«Никого не волнует то, что мужчины носят «сетки от комаров» на себе, когда можно увидеть все то, что лучше было бы спрятать. Если некоторые критики просят дам не показывать грудь в прозрачном платье, то пусть они же попросят мужчин не ходить без футболок в тех частях города, где нет пляжа».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина   Смотрова Ольга