Экс-муж Рудковской арестован по заявлению родной сестры

Заявление на Виктора Батурина написала его родная сестра Елена, которая является владелицей ГК «Интеко».

Экс-муж Рудковской арестован по заявлению родной сестры

Вчера, 2 июля, экс-супруга телеведущей и продюсера Яны Рудковской задержали по уголовному делу о покушении на мошенничество. Сотрудники СКР и ФСБ арестовали 64-летнего Виктора Батурина в его загородном коттедже. Бизнесмен пробудет под стражей до 1 сентября, сообщает ТАСС.

В мошенничестве Виктора обвинила его сестра Елена Батурина – одна из самых богатых женщин в России и вдова бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. В своем заявлении в полицию она указала, что Виктор обманным путем завладел 25% акций принадлежащей ей компании «Интеко». Олигарх свою вину отрицает и намерен обжаловать решение суда.

Батурин не впервые становится фигурантом уголовного дела. В 2008 году он грозился убить Яну Рудковскую во время ссоры и в подтверждение своих слов приставлял к ее виску пистолет ПМ.

Вплоть до ноября 2011 года телезвезде не удавалось вернуть двоих сыновей, которые после развода остались с отцом.

Яна смогла забрать мальчиков только потому, что Батурин отправился в колонию по делу о мошенничестве. Хотя сам Виктор препятствовал встречам Рудковской с детьми, она позволила им видеться с отцом после того, как он освободился в 2016-м.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна