Экранный Эурон Грейджой назвал финал «Игры престолов» «идеальным»

Хорошо, что хоть кто-то доволен.

Экранный Эурон Грейджой назвал финал «Игры престолов» «идеальным»

Пока фанатов «Игры престолов» до сих пор передергивает от того, насколько разочаровывающим оказался финал любимого шоу, выяснилось, что один из задействованных в нем актеров уверен: все сложилось как нельзя лучше.

Сыгравший Эурона Грейджоя Пилу Асбек на красной дорожке SAG Awards 2020 заявил репортерам, что прочтение сценария финальной серии сопровождалось 15-минутной овацией.

Это был идеальный конец,

— подчеркнул актер. Впрочем, также заметил, что «люди были расстроены, потому что закончилась целая эпоха».

Асбек посочувствовал и легионам расстроенных финальным сезоном фанатов, сказав, что они наверняка почувствовали себя брошенными, когда их любимый сериал завершился. Так что да, их огорчение можно понять. Правда, тот факт, что поклонников не устроили именно сюжетные повороты, Пилу обошел вниманием.

Кстати, к персонажу актера претензий нет. Эурон привнес в последний сезон «Игры престолов» куда больше, чем от него можно было ожидать. Прямо на глазах зрителей он из обычного пирата превратился сначала в фаворита Серсеи, а потом сразился с ее братом на берегу Королевской Гавани, крикнув напоследок, что он «тот самый человек, который убил Джейме Ланнистера». Словом, Грейджою явно удалось добавить шоу огонька, причем, в хорошем смысле, а не так, как это сделала разъяренная Дейнерис.

Церемония награждения SAG Awards 2020 принесла «Игре престолов» сразу две статуэтки — за лучший каскадерский ансамбль и лучшую мужскую роль. Вторую награду получил Питер Динклейдж.