Экранный Бран Старк усомнился, что Джон Сноу заслуживает трон в «Игре престолов»

Сериал закончился еще в мае, а пересуды вокруг финала не утихают до сих пор. 

Экранный Бран Старк усомнился, что Джон Сноу заслуживает трон в «Игре престолов»

Во время интервью на музыкальной премии Q Awards репортерам издания The Sun удалось поговорить с исполнителем роли Брана Старка Айзеком Хемпстедом-Райтом и узнать, что он думает о судьбе своего героя.

В финальном эпизоде «Игры престолов» Бран занял Железный трон, и Айзек признался, что будет немного потрясен, если автор цикла «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин уготовит его персонажу иной путь. Из этих слов можно сделать вывод, что актер считает Брана наиболее достойным престола за всю его мудрость и рассудительность.

И все же Хемпстед-Райт признал, что в книге судьба последнего из мужчин рода Старк до сих пор висит в воздухе. В интервью Metro Online он назвал тот факт, что сериал и книги развивались независимо друг от друга, неоспоримым плюсом, ведь именно это дает возможность Мартину придумать иную концовку сюжета.

Это очень круто, ведь вы получите два альтернативных финала,

― с воодушевлением резюмировал свою речь актер.

А вот в отношении судьбы своего сериального сводного брата Джона Сноу Айзек, как оказалось, настроен весьма скептически. Когда его спросили, как бы он отнесся к перспективе правления героя Кита Харрингтона над Вестеросом, актер был явно не в восторге и просто хмыкнул с недовольным видом.

Правда, руководящие навыки Брана ранее также были поставлены под сомнение. Воплотившая роль Мелисандры Карис ван Хаутен сравнила коронованного в итоге персонажа с Трампом, подразумевая, что каждый теперь может стать президентом, и назвала такой итог глупым.

Тем, кого не отпускают мысли о фантастическом мире Джорджа Мартина, стоит дождаться приквела «Игры престолов», который предположительно будет называться «Долгая ночь». Правда, точная дата его выхода на экраны пока не сообщается.