Экранная Мелисандра не против сыграть в «Доме дракона» (и лишь она может это сделать)

Магические способности Мелисандры дают актрисе Кэрис ван Хаутен возможность появиться в новом сериале по мотивам книг Джорджа Р.Р. Мартина.

Экранная Мелисандра не против сыграть в «Доме дракона» (и лишь она может это сделать)

Канал HBO готовит к выходу «Дом дракона», который станет приквелом к знаменитой «Игре престолов». Учитывая, что сериал расскажет о событиях далекого прошлого, лишь один персонаж из оригинального сериала имеет шансы появиться в новом телешоу — речь о загадочной и нередко зловещей чародейке Мелисандре, чей возраст насчитывает несколько сотен лет.

Как передает Entertainment Weekly, нидерландская актриса Кэрис ван Хаутен, исполнившая Мелисандру в «Игре престолов», была бы готова вернуться в Вестерос вместе со своей героиней:

Конечно, все будет зависеть от сценария. Но мне было бы интересно раскрыть Мелисандру с какой-нибудь совершенно иной стороны. Меня очень привлекает перспектива показать нечто ранее невиданное. Если же этому случиться не суждено, то не беда — мне кажется, что история моей героини закончилась подобающим, естественным образом.

Ван Хаутен также в полушуточном тоне сказала, что в случае ее участия в «Доме дракона» продюсерам придется «омолодить» ее героиню с помощью специальных технологий. Но думается, что и это препятствие можно было бы обойти. Дело в том, что о происхождении Мелисандры неизвестно почти ничего, поэтому в приквеле вполне можно было бы показать, как именно героиня ван Хаутен, еще будучи обычной смертной, овладевает сверхъестественными способностями и становится практически бессмертной. С другой стороны, «Дом дракона» будет посвящен семье Таргариенов, потому пока трудно представить, каким образом в эту историю может быть вплетена Мелисандра.