«Его любовь к дочери видна суду»: отец Бритни Спирс настаивает, что пытается защитить ее

Адвокат Джейми Спирса Вивьен Л. Торин рассказала, как суд смотрит на отношения Джейми с дочерью и исполнение им роли опекуна.

«Его любовь к дочери видна суду»: отец Бритни Спирс настаивает, что пытается защитить ее

На прошлой неделе суд назначил второго опекуна для Бритни — фонд Bessemer Trust, — наделив его равными со Спирсом полномочиями. Теперь Джейми обязан сотрудничать с соопекуном и согласовывать с ним решения при распоряжении имуществом и финансами певицы.

«Решение суда показывает, что суд доверяет нашему клиенту, Джейми Спирсу, совместную работу с Bessemer Trust. Он и сам хочет работать с фондом, чтобы продолжить инвестиционную стратегию в интересах своей дочери. Суд очень серьезно относится к таким вопросам, с самого начала он пристально следил за ситуацией Бритни. Джейми Спирс старательно и профессионально выполнял свои обязанности опекуна Бритни, и его любовь к дочери и стремление защитить ее видны суду», — заявила Торин.

При этом сторона Бритни, в частности ее адвокат Сэм Ингэм, настаивают на том, что Джейми не подходит на роль опекуна певицы. По словам Ингэма, Спирс говорила ему, что боится отца и не будет продолжать свою творческую карьеру, пока он руководит ее делами.

Обсуждение ситуации Бритни вспыхнуло с новой силой после выхода документального фильма Framing Britney Spears. В нем рассматривается история с опекунством над певицей и говорится о том, что ее отец, преследуя свои меркантильные цели, буквально захватил власть над дочерью, лишив ее практически всех возможностей управлять собственной жизнью.

В фильме приводится пара видеофрагментов, в которых Спирс плачет, говоря о своем опекунстве, и подчеркивает, что очень любит свободу. Также свидетели отмечают, что Бритни вполне адекватна и способна принимать решения, однако ее опекуну якобы выгодно создать у общественности противоположное впечатление.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова