«Его довели»: Александр Домогаров высказался о причинах смерти Армена Джигарханяна

Ищите женщину: Домогаров считает, что Джигарханяна довели.

«Его довели»: Александр Домогаров высказался о причинах смерти Армена Джигарханяна

Народный артист СССР и любимец публики Армен Борисович Джигарханян скончался в ночь на 14 ноября 2020 года в одной из московских клиник. В последнее время вокруг имени артиста было много скандалов, и все они связаны с личной жизнью Джигарханяна. Трагическая смерть родной дочери от первого брака, запутанные отношения со второй женой и пасынком, крайне эмоциональный роман с третьей женой — Виталиной Цымбалюк-Романовской — все это так или иначе подрывало здоровье актера.

Этого же мнения придерживается и Александр Домогаров. Звезда сериала «Бандитский Петербург» уверен, что смерть Джигарханяна — лишь следствие перенесенных волнений. В интервью изданию «Собеседник» актер безапелляционно заявил: «Одна жена, скандалы, любовница, ток-шоу, история с разделом имущества, упадок театра — его сердце всего этого просто не выдержало. Его довели до смерти всеми этими передрягами».

По официальной версии причиной смерти артиста стала остановка сердца, вызванная сопутствующими хроническими заболеваниями. Еще в 2016 году артист был госпитализирован в НИИ имени Н. В. Склифосовского с подозрением на инфаркт миокарда на фоне сахарного диабета. В январе 2018 года его прямо из театра отвезли в больницу, где поставили диагноз «гипертонический криз», а уже в апреле Джигарханян был вновь госпитализирован с подтвержденным инфарктом, и впал в кому, но сумел выйти из нее. В 2020 году мастера вновь положили в клинику — отказывали почки, но спасти его врачам, к сожалению, так и не удалось. Армену Борисовичу в октябре этого года исполнилось 85 лет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова