Египетская сила! Каким получился «Лунный рыцарь» от Marvel

Оскар Айзек и Итан Хоук — роскошны, но с остальным все не так однозначно.

Египетская сила! Каким получился «Лунный рыцарь» от Marvel

«Лунный рыцарь» от Marvel Studios и Disney трудно назвать самым необычным супергеройским сериалом комплексно, но, говоря о мелочах, — подобного еще не снимали. PopCornNews изучил отзывы критиков на Metacritic и попытался разобраться, достоин ли проект внимания.

Что хорошего?

Актерская игра — главный плюс первых серий «Лунного рыцаря». Героя, в которого вселяется египетский бог Луны, сыграл Оскар Айзек, а Итану Хоуку, передает Variety, удалось удачно воплотить роль безумного окультиста, хотя в комиксах он был полоумным ученым:

«Сериал очень освежает приевшуюся формулу Marvel. Два актера вовлечены в битву за будущее Земли, в которой оба взывают к силам древнего божества».

В Pastemagazine, в свою очередь, отмечают роскошный саундтрек, бережное отношение к египетской культуре, а также в меру изобретательный экшен:

«”Лунному рыцарю” удается ловко сбалансировать свои запутанные корни комиксов с тонкой юмористической историей и правильным оттенком гиковства. В нем идеально сочетаются несколько жанров, а уникальный мэшап придает сериалу эксцентричную атмосферу, которая понравится зрителям».

Есть плохое?

Без недостатков, впрочем, обойтись не вышло. Как и большинство последних сериалов Marvel, «Лунного рыцаря» ругают за спорные спецэффекты и недостаточное раскрытие второстепенных персонажей, а вот TVGuide сумели откопать и по-настоящему оригинальный минус:

«Поклонники Marvel, которые просто хотят чего-то более мрачного, могут получить удовольствие от “Лунного рыцаря” только за его поразительную жестокость, но всем остальным будет скучно. Проект попросту не вписывается в кино- и сериальную вселенную Marvel, ведь сериал сам не знает, каким хочет быть».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин