«Эффект русской вакцины»: Ксения Собчак удивила соцсети пугающим фото

Поклонники ведущей заявили, что боятся прививаться от COVID-19.

«Эффект русской вакцины»: Ксения Собчак удивила соцсети пугающим фото

Ксения Собчак в своем Instagram-аккаунте сообщила о старте вакцинации в Москве. При этом для иллюстрации поста она выбрала довольно неожиданную фотографию, сделанную, скорее всего, во время Хэллоуина — выбеленное лицо с черными «трупными» пятнами.

Телеведущая напомнила, что первыми прививаться предстоит врачам, учителям и социальным работникам. Прививка является добровольной и бесплатной. Ссылаясь на статистику, Ксения Анатольевна добавила, что до старта масштабной вакцинации была привита группа добровольцев, состоящая из 20 тысяч человек, из которых впоследствии заболели лишь 273 (примерно 1,5%).

Уже к концу 2020-началу 2021 года, по словам Собчак, планируется открыть 170 центров, где можно будет получить прививку от COVID-19. Пока же в столице таких центров около 70. Оформить заявку на получение вакцины смогут все жители Москвы от 18 до 60 лет, прикрепленные к местным поликлиникам.

«Можно ли это считать „светом в конце тоннеля“ 2020 года? Скоро узнаем. Но очень хотелось бы...» — поинтересовалась Собчак у своих подписчиков.

Поклонники признались, что не поняли, на что намекает ведущая, сопровождая текст о прививках страшным фото: сделано это было только ради эпатажа или же отражает позицию знаменитости. Интересно, что большинство вовсе не одобрили идею прививаться. Почти все признались, что боятся неизвестных побочных эффектов, которые, по их мнению, могут появиться даже спустя годы.

«Вот такие зомби только и бегут за вакциной», «Эффект от русской вакцины», «Не верю. От ВИЧ и от рака не могут изобрести противоядие, а от короны сразу же», — считают подписчики Ксении Собчак.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина