Эдвард Нортон заявил, что сделал бы из Халка подобие Темного рыцаря Нолана, если бы не Marvel

Кажется, актер до сих пор переживает, что не смог донести до зрителя свое видение Халка. 

Эдвард Нортон заявил, что сделал бы из Халка подобие Темного рыцаря Нолана, если бы не Marvel

В своем недавнем интервью The New York Times Эдвард Нортон приоткрыл завесу над созданием «Невероятного Халка» и очень удивил поклонников, заявив, что представил Marvel два фильма «Халк» в той же тональности, в какой снят «Темный рыцарь».

Нортон приложил руку к переписыванию сценария Зака Пенна и, по слухам, был очень взволнован во время съемок, поскольку тон повествования, который он представлял себе, был сильно изменен. Актер поделился, что путь, который выбрал Крис Нолан в работе с образом Бэтмена, во многом был схож с его восприятием Халка. Нортон изложил две идеи фильмов: сначала происхождение Халка, а затем видение его как героя, который может уверенно идти по намеченному пути.

По словам Нортона, киностудия с энтузиазмом восприняла его идею, но, как оказалось потом, «это было не то, чего они хотели». Также актер признался, что так или иначе прекрасно провел время на съемках и «отлично ладил с Кевином Файги».

«Невероятный Халк» вышел в прокат лишь через месяц после того, как «Железный человек» запустил киновселенную Marvel. Для объединившего нескольких героев фильма «Мстители» Файги в итоге выбрал Марка Руффало на роль Брюса Бэннера.

В заявлении Marvel о прекращении сотрудничества с Нортоном говорилось, что это решение не основано на каких-либо финансовых факторах. Компания подчеркнула, что искала актера, который станет воплощением творческого подхода и сможет проникнуться духом сотрудничества с другими актерами. Нортон назвал это заявление Marvel «дешевкой», но отметил, что дальнейшей работы у них и так не вышло бы, поскольку компания не разделяла его видение Халка как серьёзного персонажа, которому предстоит долгий и мрачный путь. Также актер добавил, что у него и Marvel «были положительные дискуссии о продолжении фильмов», но поскольку Файги избрал другую тональность, сам Нортон уже не захотел бы тратить на это свое время.

Хоть Эдвард Нортон и был потерян для поклонников в роли Брюса Бэннера, его кинокарьера развивается весьма успешно. Уже 5 декабря в широкий прокат выходит фильм «Сиротский Бруклин», в котором актер не только сыграл одну из главных ролей, но и выступил сценаристом.

Источник фото: Legion-Media