Эдгар Райт и сценарист «Kingsman: Секретная служба» запустят цепь похищений детей

Не стоит доводить мать до отчаяния.

Эдгар Райт и сценарист «Kingsman: Секретная служба» запустят цепь похищений детей

Портал Deadline сообщает, что студия Universal Pictures заплатила семизначную сумму за право экранизации прошлогоднего бестселлера Адриана МакКинти «Цепь». Роман был назван значительным событием в жанре триллера такими корифеями, как Стивен Кинг и Дон Уинслоу.

Роман «Цепь» рассказывает про самую обычную женщину Рэйчел, чью дочь Кайли однажды похищают. Чтобы ребенка отпустили живым, похитители требуют от Рэйчел, чтобы она сама похитила другого ребенка. Таким образом и существует Цепь — непрекращающаяся череда похищений детей, насчитывающая уже сотни жертв, которых неизвестные организаторы вынудили самих стать преступниками. Но Рэйчел не согласна идти на поводу у злодеев и начинает поиски тех, кто все это придумал.

Режиссером нового проекта будет Эдгар Райт («Зомби по имени Шон», «Малыш на драйве»), а сценарий напишет Джейн Голдман («Звездная пыль», «Дом странных детей Мисс Перегрин», «Kingsman: Секретная служба»).

Эдгар Райт в настоящее время заканчивает работу над триллером «Прошлой ночью в Сохо», чья премьера из-за пандемии коронавируса была перенесена на 2021 год. Неизвестно, когда он начнет работу над «Цепью», ведь у него в планах также создание сиквела «Малыша на драйве» и экранизация фантастического романа Саймона Стивенсона «Установи мое сердце на пять».