Эдди Редмэйн пробовался на роль сына Хана Соло в "Звездных войнах"

Эдди Редмэйн, который на ближайшие несколько лет подписался на «долгоиграющую» франшизу «Фантастические твари и где они обитают», мог оказаться в другом крупнобюджетном и долгосрочном проекте: актер пробовался на роль сына Хана Соло в новых «Звездных войнах».
Эдди Редмэйн пробовался на роль сына Хана Соло в "Звездных войнах"

Два года назад оскароносный актер Эдди Редмэйн не прошел кастинг на роль Кайло Рена в фильме «Звездные Войны: Пробуждение силы». Это был тот случай, когда все совершенно секретно и для прослушивания дают посторонний текст, чтобы не раскрыть сюжет и планы – и Редмэйн провалил прослушивание, поскольку выбрал не тот тон для своих реплик.

«Я пробовался на роль Адама Драйвера. Они мне дали сцену из «Звездного пути» — или что-то из «Гордости и предубеждения». Это был один из этих фильмов. С настолько секретными проектами тебе не дают настоящие реплики из фильма. Так что тебе дают сцену из «Гордости и предубеждения», но говорят, что прослушивание на роль злодея. Если вы — это я, то вы ее обязательно читаете каким-нибудь нелепым голосом»,- рассказал Редмэйн.

Напомним, что вскоре на больших экранах появится первый фильм нового цикла «Фантастические твари и где они обитают», где в главной роли снялся 34 –летний Редмэйн. Суммарно франшиза будет насчитывать пять фильмов, но пока неизвестно, во всех ли лентах будет фигурировать герой Эдди Редмэйна.