Эдди Редмэйн и Джейми Дорнан конкурировали за роль в отмененном фильме по видеоигре BioShock

Дело было еще в 2013 году. Тогда лучшие друзья и соседи сильно повздорили.

Эдди Редмэйн и Джейми Дорнан конкурировали за роль в отмененном фильме по видеоигре BioShock

Серия видеоигр BioShock могла получить экранизацию еще семь лет назад, но фильм был отменен за несколько недель до старта съемок. Впрочем, кастингb на тот момент уже вовсю шли и продюсеры прослушивали для участия в ленте актеров Эдди Редмэйна и Джейми Дорнана, причем на одну и ту же роль. Об этом рассказал один из участников гонки за ролью.

«Вы помните адаптацию BioShock? Мы [с Дорнаном] были в ярости друг на друга, когда проходили пробы и боролись за одну и ту же роль», — передает слова Эдди Редмэйна издание ScreenRant.

Актеры на тот момент были не только лучшими друзьями, но и соседями. Они вместе перебрались из Великобритании в США, чтобы закрепиться в Голливуде, снимали на двоих одну квартиру и были на мели. Поэтому конкуренция за одну и ту же роль могла вбить серьезный клин между друзьями. Однако экранизация угодила в производственный ад еще задолго до начала съемок. В результате творческих разногласий с режиссером Гором Вербински и из-за других непреодолимых препятствий, студия приняла решение закрыть проект за 8 недель до начала съемок.

Впрочем, и без участия в адаптации игры BioShock Дорнану и Редмэйну удалось покорить Голливуд. Последний принял участие в нескольких фильмах, претендующих на «Оскар», в итоге все же получив заветную статуэтку, а после снялся в популярной франшизе «Фантастические твари и где они обитают». Дорнану же удалось получить роль Кристиана Грея в экранизации знаменитого эротического бестселлера «50 оттенков серого».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева