Эд Ширан, саундтрек к «Форсажу» и другие самые просматриваемые клипы десятилетия

2019-й подходит к концу, и недавно своими итогами поделился YouTube. Команда видеохостинга рассказала пользователям, какие музыкальные клипы уходящего десятилетия признаны самыми просматриваемыми. 

 

Эд Ширан, саундтрек к «Форсажу» и другие самые просматриваемые клипы десятилетия

Рекордсменом стал клип на песню Despacito Луиса Фонси. Зажигательная мелодия и горячие танцы настолько понравились слушателям, что видео просмотрели целых 6 миллиардов раз.

Вторую строчку занял Эд Ширан и его трек Shape Of You. Романтическая история покорила сердца поклонников и набрала 4,5 миллиарда просмотров всего лишь за 2 года.

Замыкает тройку лидеров саундтрек к «Форсажу». Песня Wiz Khalifa See You Again посвящена Полу Уокеру, который трагически погиб, так и не успев закончить съемки седьмого фильма. Неудивительно, что трогательный клип с кадрами из фильма собрал 4,3 миллиарда просмотров.

Клип на песню Бруно Марса и Марка Ронсона Uptown Funk понравился зрителям не только из-за танцевальных движений в стиле Майкла Джексона, но и благодаря его стилистике. Его посмотрели 3,7 миллиарда раз, и это еще не предел. А вот вирусное видео Gangnam Style от Psy уступило Марсу, несмотря на свою огромную популярность в 2012 году. По итогам десятилетия ролик с фирменным танцем набрал 3,4 миллиарда просмотров.

На шестой строчке рейтинга оказался любимец девушек Джастин Бибер с клипом на песню Sorry, который посмотрели 3,2 миллиарда раз. Немного недотянула до Джастина группа Maroon 5 и их видео Sugar, собравшее 3 миллиарда просмотров. Восьмым стал клип Roar Кэти Перри (2,9 млрд), а на девятом месте оказался One Republic и видео на песню Counting Stars (2,8 млрд). Замыкает топ-10 Эд Ширан, который попал в список уже во второй раз. Клип Thinking Out Loud отстал от One Republic всего на 20 миллионов — поклонники музыканта посмотрели его 2,8 миллиарда раз.