Джуд Лоу может сыграть Капитана Крюка в игровом ремейке «Питера Пэна»

Кто будет жертвой подростка и крокодила?

Как сообщает портал Deadline, в новой экранизации сказки про Питера Пэна от студии Disney главного антагониста Капитана Крюка может сыграть Джуд Лоу («Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора»). В настоящий момент между студией и актером идут переговоры. По данным издания Variety, первоначально эту роль планировалось предложить Уиллу Смиту, сыгравшему Джинна в «Аладдине»:

Раз уж пошли разговоры об актерах, отказавшихся от этой роли до Джуда Лоу, то первый человек, которого Disney хотели видеть в этой роли, уже сыграл в другом проекте Disney.

Режиссером фильма будет Дэвид Лоури («Зеленый рыцарь», «История призрака»). Роль Питера Пэна исполнит Александр Молони, а Венди — Эвер Андерсон, 12-летняя дочь Миллы Йовович. Съемки должны были начаться к настоящему времени, но из-за карантина отложены на неопределенный срок.

Сценарий написал Тоби Халбрукс («Пит и его дракон»). Известно, что основой для нового фильма стал мультфильм Disney 1953 года, а не оригинальная повесть Дж. М. Барри «Питер и Венди». Лоури обещает осовременить историю и создать ремейк, который не будет похож на предыдущие произведения про Питера Пэна.