Джозеф Гордон-Левитт противостоит террористам в напряженном трейлере «7500»

Сможет ли раненный пилот спасти пассажиров?

Джозеф Гордон-Левитт противостоит террористам в напряженном трейлере «7500»

Amazon представил трейлер фильма-триллера «7500». Название картины является кодом для ситуаций, связанных с захватом самолета. Это режиссерский дебют Патрика Воллрата. Главную роль — второго пилота Тобиаса Эллиса — сыграл Джозеф Гордон-Левитт. Также в картине снялись Омид Мемар, Муратан Муслу, Эйлин Тизел, Карло Кицлингер и другие.

Фильм рассказывает о том, как группа террористов, вооруженная самодельными неметаллическими ножами, которые они смогли пронести через металлодетекторы, захватывает самолет. Капитан тяжело ранен, Тобиас тоже ранен, но ему удается запереться в кабине и начать готовить самолет к аварийной посадке. А за запертой дверью террористы обещают убивать заложников, если он не откроет…

После окончания прославившего Джозефа Гордона-Левитта сериала «Третья планета от Солнца» актер известен своим независимым подходом к выбору ролей и тем, что не боится сниматься у начинающих режиссеров. Он запомнился зрителям по ролям в фильмах «500 дней лета», «Начало», «Петля времени». Предыдущей работой Гордона-Левитта была главная роль в картине режиссера Оливера Стоуна «Сноуден» 2016 года.

Amazon Studios приобрела права на фильм во время Каннского фестиваля 2019 года. Премьера состоится на Amazon Prime Video 19 июня.