Джозеф Гордон-Левитт показал архивное фото с Хитом Леджером и звездами «10 причин моей ненависти»

Актер отпраздновал 21-ю годовщину фильма.

Джозеф Гордон-Левитт показал архивное фото с Хитом Леджером и звездами «10 причин моей ненависти»

Накануне Джозеф Гордон-Левитт преподнес фанатам ностальгический подарок, поделившись фото со съемок культового подросткового фильма «10 причин моей ненависти». Фильм вышел на экраны уже 21 год назад, и актер отметил, что с ним у него связаны самые замечательные воспоминания.

На архивном снимке изображены все ключевые герои ленты: сам Джозеф, а также Джулия Стайлз (Катарина Стрэтфорд), Хит Леджер (Патрик Верона), Габриэль Юнион (Честити), Лариса Олейник (Бьянка Стрэтфорд), Эндрю Кигэн (Джоуи Доннер) и Дэвид Крамхолц (Майкл Экман).

Фанатам публикация Гордона-Левитта понравилась, и они немедленно оставили десятки теплых комментариев. Выяснилось, что даже спустя два десятилетия многие из них считают «10 причин своей ненависти» своим любимым фильмом и с удовольствием следят за тем, как складывается карьера снявшихся в нем актеров.

Фильм, основанный на «Укрощении строптивой» Шекспира, показал историю Кэмерона, который ради того, чтобы встречаться с возлюбленной Бьянкой, вынужден подыскать кавалера и для ее сестры Катарины. В итоге его выбор пал на хулигана Патрика, которого сыграл Хит Леджер.

«10 причин моей ненависти» стал настоящим карьерным трамплином как для Гордона-Левитта, так и для других актеров, и по праву считается одним из лучших «школьных» фильмов всех времен. В 2009 году на телеканале ABC даже вышел одноименный сериал, примечательный тем, что в роли главы семейства Стрэтфордов там снялся актер из оригинального фильма Ларри Миллер.