Джозеф Гордон-Левитт оставил вдохновляющее послание выпускникам 2020 года

Из-за пандемии коронавируса выпускники остались без выпускного. 

 

Церемонии для выпускников в 2020 году отменяются, и столь значимое событие для многих молодых людей не пройдет масштабно и торжественно, как они мечтали. По этому поводу актер Джозеф Гордон-Левитт обратился к выпускникам этого года в своем Twitter с мотивирующим посланием:

Дорогие выпускники 2020! Вам выпало испытание, о котором вы не просили. Но вам нужно его принять. Все будут помнить, как пандемия разделила мир на «до» и «после», а вы заканчиваете учебу в самый ее разгар. Хорошо это или плохо, но вы — начало новой жизни. Признаюсь, моему поколению в этом плане было проще. Но мои бабушка и дедушка пережили Великую Депрессию, а в вашем возрасте на их долю выпала Вторая Мировая. Так что вам, ребята, все-таки повезло больше, чем им.

По мнению актера, восстанавливать последствия пандемии придется этим выпускникам.

Вы те, кто восстановит мир после кризиса. Сделает его более безопасным, здоровым, сильным, справедливым и красивым, чем он был раньше. Конечно, грустно, что вы не наденете академическую шапочку и мантию, не взойдете на сцену, не разделите это торжество со своими друзьями и семьями. Но вот вам горькая и суровая правда: у вас есть более серьезные вещи, о которых надо беспокоиться. И мы все рассчитываем на вас. Идите и действуйте. Джо,

— подытожил он.

Подписчики актера прониклись его обращением и поблагодарили его за поддержку: «Спасибо тебе! Отправлю это своей дочери», «Приятно прочитать такое, я как раз нервничаю, что все как-то непонятно», «Да, расклад не лучший. Но надеемся, что в итоге все будет хорошо».