Джош Хартнетт объяснил, почему отказался от ролей Бэтмена и Супермена

Актер заверил, что не жалеет о принятых решениях.

Джош Хартнетт объяснил, почему отказался от ролей Бэтмена и Супермена

42-летний актер Джош Хартнетт мог сыграть культовых персонажей из комиксов в соответствующих экранизациях — ему предлагали роли Брюса Уэйна/Бэтмена и Кларка Кента/Супермена. Но он отверг этих персонажей, о чем рассказал недавно в беседе с изданием Metro.

«В этом возрасте очень легко стать чужим орудием или марионеткой», — заметил актер, добавив, что не хотел, чтобы его «загоняли в угол» однотипными героями.

Джош, наиболее известный по участию в фильме «Перл-Харбор» с Беном Аффлеком, отметил, что осознает свой выбор и не жалеет об отказе от обеих ролей, хотя признается, что в то время не мог «предугадать, что будет говорить об этом 15 лет спустя».

«Меня всегда интересовали истории о людях, и я не хотел, чтобы меня поместили в этот супергеройский канон. В то время многим актерам приходилось очень тяжело бороться, чтобы вернуться к карьере после того, как они сыграли таких персонажей», — заключил Джош.

В настоящее время Хартнетт снимается в главной роли в ленте «Цель номер один»: его персонаж — реальный канадский журналист Виктор Маларек. Последний пытался освободить мелкого торговца наркотиками после того, как тот был приговорен к 100 годам заключения в тайской тюрьме, когда его подставила полиция.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина