Джош Бролин объяснил, почему всем стоит посмотреть «Джокера»

Вышедший на днях в широкий прокат «Джокер» не оставил равнодушным никого ― ни кинокритиков, ни зрителей, ни тем более коллег Хоакина Феникса, среди которых оказался Джош Бролин.

Джош Бролин объяснил, почему всем стоит посмотреть «Джокера»

Актер, снимавшийся с актером в фильме «Врожденный порок», после просмотра «Джокера» разразился огромной тирадой, почему всем просто необходимо увидеть драму о становлении самого известного суперзлодея.

Чтобы оценить «Джокера» по достоинству, вы должны или пережить что-то травмирующее в своей жизни (я полагаю, что большинство из нас пережили), или в полной мере осознавать, что такое истинное сострадание (которое опять же приходит к нам после травмирующего опыта),

― написал актер в Instagram.

Бролин отметил, что Тодд Филлипс снял удивительный фильм о хрупкости человеческой психики, он сделал его таким жестоким и таким грубым, что, выходя из зала кинотеатра, вы не только не хотите никому причинить боль, а еще и жаждете получить ответ на вопрос, почему вокруг нас столько неконтролируемого насилия и как с ним бороться. Ведь по иронии судьбы главный герой переходит тонкую грань между желанием навредить обидчику и растерзать целый мир без причины.

У всех нас есть привычка заметать все свои проблемы под коврик. Джокер просто поднимает этот коврик и смотрит, что под ним. Ни больше, ни меньше,

― добавил Джош Бролин.

Кадр из фильма «Врожденный порок»

Напомним, что «Джокер» стартовал в российских кинотеатрах 3 октября. Остросюжетная драма стала победителем Венецианского фестиваля и уже сейчас числится в фаворитах грядущего «Оскара».