Джордж Мартин выпустит «Ветра зимы» не раньше 2019

«Игра престолов» уже давно обогнала свой первоисточник, цикл «Песнь льда и пламени», а поклонники творчества Джорджа Р. Мартина, тем временем, по-прежнему терпеливо дожидаются продолжения. Ждать им, похоже, придется еще долго: «Ветра зимы», шестая часть фэнтези-саги, которую Мартин пытается дописать уже несколько лет, не появятся раньше 2019 года.

Джордж Мартин выпустит «Ветра зимы» не раньше 2019
Источник фото:

Дело в том, что сейчас Мартин занят другим проектом, хотя и тоже связанным с Вестеросом: в 2018 году он собирается порадовать своих читателей первым томом новой дилогии «Пламя и кровь», которая будет посвящена истории дома Таргариенов. И только закончив работу над этим двухтомником, писатель собирается вернуться к «Ветрам зимы», а за ними – и к финальной, седьмой части «Песни льда и пламени».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
20 комментариев
👍
4
👎
пфф, кто бы сомневался! да, новые книги - это круто, конечно, но доведи уж дело до конца! сколько лет поклонники все не могут дождаться!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:18
👍
0
👎
Да иди ты в жо*у, дед! Надоело. Надоело ждать и хавать суррогат в виде сериала.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение Robin от 16 февраля 2018 15:20
книги интереснее, если по=честному?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 17:05
👍
1
👎
в ответ на сообщение bolleeend от 16 февраля 2018 17:05
Интереснее, тоньше, глубже, замысловатее...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 21:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Robin от 16 февраля 2018 21:49
значит, стоит их почитать, хотя игру престолов я забросила на 4 сезоне, хотя до этого проглотила их разом, ночью даже не спала))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 23:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение bolleeend от 16 февраля 2018 23:39
Сначала их, а после - десятки фанатских теорий, они потрясающи.)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 февраля 2018 16:08
👍
1
👎
Я с выхода сериала поняла, что нам не прочитать финала, пока не кончится сериал Тот случай, когда так хотелось ошибаться
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:23
👍
1
👎
Мне легче самой для себя придумать финал истории и не париться больше.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:27
👍
2
👎
он бесит уже! не знает как закончить что ли
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:35
👍
9
👎
хоть бы не помер!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:40
👍
0
👎
Как же он достал тянуть кота за одно место Седьмой год пошел с выхода "Танец с драконами", а мы только ждем и слышим эти бесконечные "не раньше...".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:42
👍
2
👎
Да ясно что у него контракт и книги не выйдут до окончания сериала, что бы не составлять конкуренцию, а то вдруг дедушка напишет лучше сценаристов (а он напишет лучше, к бабке не ходи), зачем НВО, у которого права на все, лишние нервы? Ну зато, вероятно, он уже пишет "Мечту о весне" и дальше ждать столько не придется.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 15:42
👍
3
👎
Лучше бы вначале основной цикл завершил, а потом бы уже переходил к флэшбэкам... Или этот 69-летний писатель и впрямь думает, что он... вечен?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 16:18
👍
0
👎
Ой да ладно, никто уже и не верит его обещаниям
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 16:36
👍
7
👎
Спойлер : он не выпустит её никогда.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 16:43
👍
1
👎
Просто он ещё не знает, как Таргариены себя поведут в новом произведении. Автор думает одно, а герои иногда начинают жить своей жизнью и уже автор подстраивается под них. Тогда он и закончит сагу "Песня.."" И согласна, дожил бы... а то столько разочарований наступит....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 16:59
👍
0
👎
ему ещё кто-то верит?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 18:39
👍
0
👎
ой да ничего он не напишет...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 февраля 2018 20:24
👍
1
👎
Заголовок должен быть: Джордж Мартин не выпустит "ветра зимы".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 февраля 2018 06:59
👍
0
👎
Да, сочувствую Мартину, вдохновение приходит не всегда по расписанию, особенно когда к тебе идут не очень лестные отзывы о работе.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 февраля 2018 09:31