Джордж Мартин выпустит «Ветра зимы» не раньше 2019

«Игра престолов» уже давно обогнала свой первоисточник, цикл «Песнь льда и пламени», а поклонники творчества Джорджа Р. Мартина, тем временем, по-прежнему терпеливо дожидаются продолжения. Ждать им, похоже, придется еще долго: «Ветра зимы», шестая часть фэнтези-саги, которую Мартин пытается дописать уже несколько лет, не появятся раньше 2019 года.
Джордж Мартин выпустит «Ветра зимы» не раньше 2019
Дело в том, что сейчас Мартин занят другим проектом, хотя и тоже связанным с Вестеросом: в 2018 году он собирается порадовать своих читателей первым томом новой дилогии «Пламя и кровь», которая будет посвящена истории дома Таргариенов. И только закончив работу над этим двухтомником, писатель собирается вернуться к «Ветрам зимы», а за ними – и к финальной, седьмой части «Песни льда и пламени».

Комментариев: 22 Просмотров 5689 Опубликовано 16 февраля 15:16
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

22 Написать новый

пфф, кто бы сомневался! да, новые книги - это круто, конечно, но доведи уж дело до конца! сколько лет поклонники все не могут дождаться!!!

elen@ka 16 февраля 2018, 15:18
25934

Да иди ты в жо*у, дед! Надоело. Надоело ждать и хавать суррогат в виде сериала.

Robin 16 февраля 2018, 15:20
32481

книги интереснее, если по=честному?

bolleeend 16 февраля 2018, 17:05
364

Интереснее, тоньше, глубже, замысловатее...

Robin 16 февраля 2018, 21:49
32481

значит, стоит их почитать, хотя игру престолов я забросила на 4 сезоне, хотя до этого проглотила их разом, ночью даже не спала))))

bolleeend 16 февраля 2018, 23:39
364

Сначала их, а после - десятки фанатских теорий, они потрясающи.)))

Robin 17 февраля 2018, 16:08
32481

Я с выхода сериала поняла, что нам не прочитать финала, пока не кончится сериал Тот случай, когда так хотелось ошибаться

Ванильная_Зефирка 16 февраля 2018, 15:23
989

Мне легче самой для себя придумать финал истории и не париться больше.

DELIS 16 февраля 2018, 15:27
6723

он бесит уже! не знает как закончить что ли

Lenchik444 16 февраля 2018, 15:35
8571

хоть бы не помер!

zein 16 февраля 2018, 15:40
1285

Как же он достал тянуть кота за одно место Седьмой год пошел с выхода "Танец с драконами", а мы только ждем и слышим эти бесконечные "не раньше...".

Miss Marie 16 февраля 2018, 15:42
5466

Да ясно что у него контракт и книги не выйдут до окончания сериала, что бы не составлять конкуренцию, а то вдруг дедушка напишет лучше сценаристов (а он напишет лучше, к бабке не ходи), зачем НВО, у которого права на все, лишние нервы?
Ну зато, вероятно, он уже пишет "Мечту о весне" и дальше ждать столько не придется.

Smirnova_Irina_ 16 февраля 2018, 15:42
170

Лучше бы вначале основной цикл завершил, а потом бы уже переходил к флэшбэкам... Или этот 69-летний писатель и впрямь думает, что он... вечен?

НяшкаКудряшка 16 февраля 2018, 16:18
608

Ой да ладно, никто уже и не верит его обещаниям

GReeN. 16 февраля 2018, 16:36
1098

Спойлер : он не выпустит её никогда.

Italik 16 февраля 2018, 16:43
4313

Просто он ещё не знает, как Таргариены себя поведут в новом произведении. Автор думает одно, а герои иногда начинают жить своей жизнью и уже автор подстраивается под них. Тогда он и закончит сагу "Песня..""
И согласна, дожил бы... а то столько разочарований наступит....

Сranberry 16 февраля 2018, 16:59
219

ему ещё кто-то верит?

`Life` 16 февраля 2018, 18:39
6819

ой да ничего он не напишет...

Daenerys 16 февраля 2018, 20:24
123972

Заголовок должен быть: Джордж Мартин не выпустит "ветра зимы".

falwy 17 февраля 2018, 06:59
3

Комментарий удален

irishalebedeva 17 февраля 2018, 13:55
12

Комментарий удален

ilashicheva 18 февраля 2018, 03:13
10

Да, сочувствую Мартину, вдохновение приходит не всегда по расписанию, особенно когда к тебе идут не очень лестные отзывы о работе.

Фирюза 19 февраля 2018, 09:31
5569