Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года


В 2017 у Джорджа Клуни не было ни одного фильма в качестве актера и один – в качестве режиссера (не впечатливший критиков «Субурбикон»), но это не помешало ему возглавить рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года по версии Forbes. «Женскую» часть рейтинга, напомним, возглавила Скарлетт Йоханссон.

Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года

Как сообщает Forbes, в период с 1 июня 2017 по 1 июня 2018 Джордж Клуни заработал 239 миллионов долларов (до вычета налогов), причем для самого актера это рекорд. Вот только дело в том, что почти четверть миллиарда Клуни получил не за счет работы в Голливуде, а, во многом, благодаря продаже бизнеса. Бренд текилы Casamigos, в 2013 году основанный Джорджем вместе с Рэнди Гербером (супруг модели Синди Кроуфорд), был продан за миллиард долларов – 700 миллионов новый владелец выложил сразу, а остальные 300 будет выплачивать еще несколько лет.

На втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров Forbes ожидаемо оказался Дуэйн Джонсон, который свои 124 миллиона долларов заработал ролями в кино (и процентом от кассовых сборов неожиданного хита «Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли»).

Замыкает тройку лучших Роберт Дауни-младший с доходом в 81 миллион долларов – спасибо «Мстителям: Войне бесконечности».