Джордж Миллер готовит сиквел фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»: «Я еще не закончил с ним»

Режиссер пообещал, что знаменитый фантастический боевик непременно получит продолжение.

Джордж Миллер готовит сиквел фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»: «Я еще не закончил с ним»

На данный момент режиссер Джордж Миллер работает над фильмом Three Thousand Years of Longing («Три тысячи лет сильного желания») с Идрисом Эльбой и Тильдой Суинтон. Эта картина станет для Миллера первой с 2015 года, когда на экраны вышел «Безумный Макс: Дорога ярости». В свежем интервью Deadline Миллер сообщил, что параллельно со своим следующим фильмом он начнет работать над новой частью «Безумного Макса»:

Я еще не закончил с историей Безумного Макса. Думаю, мне нужно одновременно работать более чем над одним проектом, но точно могу сказать, что в будущем выйдет еще один «Безумный Макс». Мы готовимся к тому, чтобы начать его разработку. Делать два фильма параллельно — интересный опыт. Я обсуждал это с другими людьми из киноиндустрии. Мне кажется, когда долго работаешь над одним проектом, отдавая ему все силы, переключиться ненадолго на что-то другое — это как творческие каникулы. Это помогает достичь объективности, взглянуть на работу свежим взглядом и внести необходимые коррективы.

Вместе с тем Миллер рассказал, что вслед за «Дорогой ярости» он задумывал снять два сиквела, а также отдельный фильм о героине Шарлиз Терон Фуриосе. Реализации этих планов помешала судебная тяжба между кинокомпанией Kennedy Miller Mitchell, совладельцем которой является Миллер, и Warner Bros. «Безумный Макс: Дорога ярости» считается одним из лучших фильмов уходящего десятилетия. Несмотря на то что Миллер уверен в выходе сиквела, закончен он будет уже после Three Thousand Years of Longing.