Джордж Мартин заверил, что не заболеет коронавирусом и допишет «Игру престолов»

Пока в мире свирепствует пандемия коронавируса, каждый предпринимает посильные меры защиты. Вот и Джордж Мартин поспешил успокоить поклонников и написал в своем блоге, что он в полной безопасности.

Джордж Мартин заверил, что не заболеет коронавирусом и допишет «Игру престолов»

Я знаю, что отношусь к наиболее уязвимой части населения, учитывая мой возраст и физическое состояние. Но сейчас я чувствую себя хорошо, и мы принимаем все разумные меры предосторожности,

— отметил писатель.

Также Мартин рассказал, что временно поселился в «отдаленном изолированном месте» и там с ним находится лишь один из сотрудников. Писатель подчеркнул, что не выезжает в город и ни с кем не встречается, все время проводя за работой над новой книгой.

По правде говоря, я провожу больше времени в Вестеросе, чем в реальном мире, пишу каждый день,

— рассказал Джордж, а заодно намекнул, что «в семи королевствах дела обстоят довольно мрачно». Но писатель считает, что жизнь героев его романа далеко не так тяжела, как может в скором времени стать ситуация в реальном мире.

Я не могу отделаться от чувства, что мы сейчас живем в научно-фантастической истории. Но, увы, это не фантастический роман,

— поделился переживаниями он.

Последняя работа Мартина была опубликована еще в 2011 году, и тогда же состоялась премьера «Игры престолов» на HBO. Поклонники давно мечтают прочитать продолжение истории, получившее название «Ветра зимы», а также запланированный седьмой и последний роман серии «Мечта о весне». Остается надеяться, что карантин окажется для писателя продуктивным и в скором времени он порадует поклонников новинками.