Джордж Мартин все еще поддерживает в фанатах надежду: «Я снова в Вестеросе»

Правда, автор «Игры престолов» уже повторяется. 

Джордж Мартин в прошлом добровольно установил себе дедлайн, чтобы закончить шестую книгу из серии «Игры престолов», но это не тот случай, когда писатель сказал — писатель сделал. «Ветра зимы» все еще находятся в процессе создания, хотя автор и утверждает, что ему удалось «продвинуться вперед» в работе над долгожданной книгой.

Недавно Мартин немного рассказал подписчикам о своей повседневной жизни под гнетом пандемии коронавируса, а также заметил, что наконец вернулся к работе над романом.

Я снова вернулся в свою крепость одиночества, в свою уединенную горную хижину. А это значит, что я снова оказался в Вестеросе, продвигаясь вперед с «Ветрами зимы»,

— написал он.

Чтобы успокоить фанатов, волнующихся за его здоровье, Джордж рассказал, что с ним постоянно находится один помощник, который каждые две недели проводит на карантине, чтобы исключить вероятность заражения. Он также заметил, что иногда пишет целыми днями, и подчеркнул, что, хоть это и «очень скучная» жизнь, созданию романа это идет только на пользу.

Впрочем, последние новости о «Ветрах зимы» не сильно отличаются от того, что Мартин утверждал в марте. Напомним, тогда писатель заверил фанатов, что он здоров и принимает меры предосторожности против COVID-19 во время работы над романом. Учитывая, что финальная версия книги должна была появиться к 29 июля, хочется надеяться, что ждать осталось все же не так долго.

Источник фото: Legion-Media