Джордж Мартин прокомментировал кроссовер «Игры престолов» и «Мира Дикого Запада»

Писатель призвал всех расслабиться и просто оценить юмор. 

Джордж Мартин прокомментировал кроссовер «Игры престолов» и «Мира Дикого Запада»

Недавно драматический сериал HBO «Мир Дикого Запада» удивил зрителей любопытным камео, напрямую отсылающим к «Игре престолов». В эпизоде «Зимняя линия» появился дракон Дрогон, а также Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, шоураннеры знаменитой фэнтезийной саги. По словам писателя Джорджа Р.Р. Мартина, чьи романы легли в основу «Игры престолов», лично его такой ход очень позабавил:

Думаю, это был забавный момент, он заставил меня улыбнуться. Впоследствии, конечно, Интернет взорвался из-за этого камео — было бы странно, если бы случилось иначе. Некоторым людям нравятся камео, некоторым нет, но мне кажется, что все слишком уж заморачиваются по этому поводу. Эй, ребята, ну вы чего. Это просто шутка. Что-то вроде пасхалки. Вам же нравятся пасхалки в видеоиграх, не так ли? Если вы моргнули, вы могли это пропустить… нечто подобное было с появлением в первом сезоне роботизированного «человека в черном» Юла Бриннера из оригинального фильма «Мир Дикого Запада». Как вы знаете, я и сам иногда делаю такие штуки.

Хотя в «Мире Дикого Запада» даже мельчайшие детали могут впоследствии оказаться крайне важными для всей истории, 20-секундное камео Бениоффа и Уайсса — всего лишь шутка, в которой нет никаких глубоких смыслов. Не стоит ожидать, что Дрогон будет иметь какой-то сюжетный вес в контексте остальных серий третьего сезона.