Джордж Мартин напишет сценарий к спектаклю по «Игре престолов»

У культовой истории будет новый формат.

Джордж Мартин напишет сценарий к спектаклю по «Игре престолов»

Весной 2019 года вышел в свет финальный сезон культового сериала «Игра престолов». Зрители ждали несколько лет окончания этой истории, затянувшейся на восемь полноценных сезонов. Однако недавно появилась радостная новость для поклонников «Игры престолов». Стало известно о том, что экранизация популярных фантастических романов Джорджа Р. Р. Мартина выходит на Бродвей.

Уже началась работа Джорджа Мартина с писателем Дунканом Макмиллианом и режиссером Домиником Куком. Отмечается, что автором сценария к спектаклю выступит сам Мартин. Сюжет нового спектакля будет разворачиваться вокруг событий, произошедших за 16 лет до тех, что изображены в начале сериала. «Семена войны часто сеются в мирное время. Мало кто в Вестеросе знал о грядущей бойне, когда высокородные и простые люди собирались в Харренхолле, чтобы посмотреть, как лучшие рыцари королевства соревнуются в великом турнире в год ложной весны. Этот турнир часто упоминается в „Игре престолов“, теперь мы можем рассказать всю историю на сцене», — интригующе рассказал о событиях в будущем спектакле сам автор романа «Песнь Льда и Пламени».

Уточняется, что поклонникам не стоит ждать премьеры раньше 2023 года. Возможным местом постановки будет сцена на Бродвее, а также в театрах Австралии или Великобритании.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Автор: Ольга Чечеватова