Джордж Лукас дал режиссеру «Хана Соло» совет, как иметь дело с фанатами «Звездных войн»

Очень любезно с его стороны. 

Джордж Лукас дал режиссеру «Хана Соло» совет, как иметь дело с фанатами «Звездных войн»

«Звездные войны» — пожалуй, самая популярная франшиза всех времен. Невероятный мир Джорджа Лукаса притягивал зрителей на протяжении десятилетий, вырастив целые поколения преданных фанатов. И, как оказалось, именитый режиссер даже подсказал Рону Ховарду, создателю спин-оффа о Хане Соло, как стоит себя с ними вести.

Вообще, задача перед Ховардом стояла непростая, ведь он стал частью съемочной группы не с самого начала, а лишь после увольнения Фила Лорда и Криса Миллера. Так что подсказка от старшего товарища по «Звездным войнам» точно была кстати. В одном из недавних интервью изданию Collider Рон признался, что Лукас для него — «наставник, потрясающий друг».

Лукас посоветовал режиссеру «Хана Соло» «набраться смелости, чтобы услышать фанатов, но рассказать при этом ту историю, которую ему хочется рассказать». По словам Ховарда, Джордж делает все для того, чтобы вселенная «Звездных войн» расширялась, и очень восхищается теми, кто готов расширять границы франшизы на телевидении и в кино.

На переживания Лукаса о судьбе франшизы указывает даже сам факт того, что он решил дать совет другому режиссеру. Джордж отказался контролировать «Звездные войны» после того, как Lucasfilm стал собственностью Disney, и тем не менее не стал молчать, зная, что его слова в силах хоть немного помочь. Да, «Хан Соло» в итоге не стал чем-то сверхвыдающимся, и все же Ховарду удалось завершить начатый другими проект, предоставив фанатам новый взгляд на любимого героя.

Сага о Скайуокерах закончилась, но «Звездные войны» будут пополнять армию поклонников благодаря сериалам на Disney+. Зрители уже с нетерпением ожидают второй сезон «Мандалорца» и премьеру истории про Оби-Вана Кеноби.